$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

ЗН: В Киев на смену силовикам прибывают "титушки" с оружием

ЗН: В Киев на смену силовикам прибывают "титушки" с оружием Силовиков могут сменить бандиты
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Главной опорой президента Януковича остаются спецназ СБУ "Альфа", сотрудники Управления госохраны и вооруженные "титушки", пишет издание.

В пятницу вечером, 21 февраля, в Киев со стороны Троещины въехали 12 автобусов с криминальными элементами, вооруженными огнестрельным оружием, сообщает ZN.UA со ссылкой на источник в МВД.

По данным издания, внутренние войска и "Беркут" покидают Киев. Ранее некоторые командиры "Беркута" публично заявили, что присягали на верность украинскому народу, а не отдельным политикам, поэтому не будут отдавать своим подчиненным преступные приказы.

Противостояние в Киеве. Онлайн-репортаж  

Сообщается также, что в регионах армейские воинские подразделения договариваются с местным населением, чтобы люди блокировали КПП и не допускали выезда из частей личного состава и техники.

"В условиях, когда Виктор Янукович не может положиться на правоохранительные органы, его охраняет Управление госохраны, в частности, служба безопасности президента (внутренне подразделение в УГО, включает в себя 200 бойцов, в том числе снайперы), спецназ "Альфа", но наиболее массовой опорой президента остаются вооруженные криминальные элементы", – пишет издание.

Ранее сегодня сообщалось, что под видом "титушек" могут действовать сотрудники милиции.