$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Бородай пообещал отдать черные ящики только международным наблюдателям

Бородай пообещал отдать черные ящики только международным наблюдателям По состоянию на 7.00 20 июля обнаружены тела 196 погибших в результате крушения Boeing 777.
Фото: EPA/UPG
Один из лидеров самопровозглашенной "ДНР" Александр Бородай уверяет, что бортовые самописцы самолета Boeing 777 находятся под его личным контролем.

Лидер так называемой ДНР Александр Бородай рассказал, что черные ящики самолета Boeing 777 "Малайзийских авиалиний", которые был подбит над территорией Донецкой области, находятся под его личным контролем, сообщает "Радіо Свобода".

Война на востоке Украины. 20 июля. Онлайн-репортаж

Бортовые самописцы разбившегося лайнера, по словам Бородая, находятся в Донецке, в случае приезда международных экспертов террорист пообещал их отдать. "Они находятся в Доме правительства "ДНР" под моим личным контролем", – сказал Бородай на пресс-конференции.

Украине черные ящики никто не отдаст, только экспертам из Международной организации гражданской авиации, добавил он.

Террористы препятствуют ведению следственных действий, не дают работать и изымают доказательства, в частности, забрали бортовые самописцы, сообщил президент Украины Петр Порошенко в разговоре с президентом Франции Франсуа Олландом.

Ранее СМИ сообщали, что черные ящики пассажирского авиалайнера "Малайзийских авиалиний", сбитого боевиками в Донецкой области, находятся в Горловке в руках террориста "Беса".

На месте крушения Boeing 777 находятся боевики "ДНР", которые препятствуют работе международных наблюдателей. Пресс-секретарь миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюрко во время брифинга сообщил, что на месте падения нет части самолета.