$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Евросоюз призвал к скорейшему расследованию крушения Boeing 777

Евросоюз призвал к скорейшему расследованию крушения Boeing 777 Представители Евросоюза настаивают на тщательном расследовании причин крушения
Фото: EPA
Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей заявили, что такое огромное количество смертей повергло их в шок.

Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей выразили глубочайшие соболезнования премьер-министрам Нидерландов, Малайзии, правительствам всех пострадавших стран и семьям жертв крушения Boeing 777. Заявление опубликовали на сайте Европейского Союза.

Представители ЕС заявили, что были шокированы трагической потерей такого большого количества жизней, и призвали к немедленному и тщательному расследованию события.

Сбитый террористами Boeing-777. Онлайн-репортаж

Сегодня около 16.20 в Донецкой области пропала связь с самолетом Boeing 777, который осуществлял рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. По информации Министерства внутренних дел Украины, он был сбит террористами над Торезом Донецкой области. Все 295 человек, которые находились на борту, по данным милиции, погибли. По другим данным, на борту было более 300 человек, точных данных пока нет. По предварительной информации, в самолете находились 23 американца.

На месте крушения Boeing 777 уже началась поисковая операция. По данным главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского, она усложняется очень большим радиусом обломков и действиями вооруженных террористов.