$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Fox News: Сбитый Boeing – дело рук либо сепаратистов, либо российских войск

Fox News: Сбитый Boeing – дело рук либо сепаратистов, либо российских войск Крушение малайзиского самолета заняло первую страницу американского издания
Скиншот: foxnews.com
Военные аналитики авторитетного американского издания уверены, что крушение малайзиского самолета – не случайность.

Аналитики национальной безопасности Fox News разошлись во мнениях относительно виновников крушения малайзийского Boeing 777, но в том, что сделано это было нарочно, они не сомневаются.

Бывший заместитель помощника министра обороны при президенте Рональде Рейгане МакФарланд утверждает, что нападение организовали сепаратисты, чтобы вернуть себе поддержку российской стороны. 

Отставной армейский полковник Ральф Питерс считает, что российские военные сбили самолет самостоятельно, ведь никогда не доверили бы настолько мощную технику "повстанцам". Военный аналитик уверен, что РФ не признает свою ответственность, а попытается обвинить во всем донецких сепаратистов. 

Сбитый террористами Boeing777. Онлайн-репортаж

Сегодня около 16.20 в Донецкой области пропала связь с самолетом Boeing 777, который осуществлял рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. По информации Министерства внутренних дел Украины, он был сбит террористами над Торезом Донецкой области. Все 295 человек, которые находились на борту, по данным милиции, погибли. Компания Malaysia Airlines уже подтвердила, что она потеряла связь с самолетом над Украиной.

Президент Украины Петр Порошенко высказал соболезнования семьям и близким погибших в этой трагедии и заявил, что украинские военные не причастны к падению самолета.

В соцсетях появилась информация, что боевики "ДНР" могли перепутать сбитый малайзийский Boeing 777 с украинским Ан-26. 

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) отрицает причастность Вооруженных сил Украины к падению самолета Boeing 777 в Донецкой области.

Террористы назвали подбитый Boeing 777 провокацией украинских военных.