$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Генерал-губернатор Австралии возложил цветы в аэропорту Схипол в память о погибших в катастрофе Boeing 777. Фоторепортаж photo icon

Генерал-губернатор Австралии возложил цветы в аэропорту Схипол в память о погибших в катастрофе Boeing 777. Фоторепортаж Генерал-губернатор поблагодарил народ Голландии за то, что они оплакивают австралийцев и других граждан так же, как своих соотечественников
Фото: EPA
Генерал-губернатор Австралии, сэр Питер Косгроув, добавил венок из эвкалипта к тысячами цветов, оставленных у входа в аэропорт Схипхол в Амстердаме в память о жертвах рейса MH17. Косгроув посетил Нидерланды с супругой, чтобы получить тела австралийских граждан, которые доставили из Украины. Генерал-губернатор поблагодарил народ Голландии за то, что они оплакивают австралийцев и других граждан так же, как своих соотечественников. "Мы присоединяемся к международному сообществу в нашей великой скорби", – сказал сэр Питер Косгроув. Сотни людей посетили импровизированный мемориал в эту пятницу, в том числе местные жители, сотрудники аэропорта, представители авиакомпаний, туристы, которые ждали своих рейсов, сообщает The Sydney Morning Herald.

В пятницу, 25 июля, в 17.00 жители и гости Львова помолятся за жертв авиакатастрофы в небе над Донецком. Панихида состоится в соборе Святого Юра на девятый день после трагедии.

24 июля в аэропорту "Эйндховен" в Нидерландах состоялась церемония прибытия первых тел погибших в катастрофе самолета Boeing 777. 

Война на востоке Украины. 25 июля. Онлайн-репортаж

17 июля пассажирский Boeing 777 потерпел крушение вблизи Тореза Донецкой области. По данным украинских властей, он был сбит террористами с помощью зенитно-ракетного комплекса "Бук М-1". Все 298 человек, которые находились на борту, погибли.