$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Госслужба Украины по ЧС: Международные эксперты завершили работу по исследованию останков жертв Boeing

Госслужба Украины по ЧС: Международные эксперты завершили работу по исследованию останков жертв Boeing 38 гробов отправится завтра из Харькова двумя самолетами
Фото: ЕРА
Последний груз – 38 гробов – отправится завтра двумя самолетами – в 12.00 и 13.30, сообщил начальник Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский.

Группа экспертов из Украины, Нидерландов, Австралии, США, Малайзии, Великобритании завершила работу по осмотру останков жертв авиакатастрофы малазийского самолета. Об этом сообщил председатель Госслужбы Украины по ЧС полковник Сергей Бочковский, пишет "Укринформ".

"На сегодня разгружены все 4 вагона-рефрижератора с останками погибших. Обработано 378 пакетов с останками. Подготовлено к отправке в Нидерланды 227 контейнеров с останками. Шестью самолетами из Харькова отправлено 189 гробов, куда поместили контейнеры. Последний груз – 38 гробов – отправится завтра двумя самолетами – в 12.00 и 13.30", – сказал Бочковский.

Война на востоке Украины. 25 июля. Онлайн-репортаж

Он также сообщил, что резервный поезд с четырьмя вагонами, в которых находятся вещи погибших пассажиров малайзийского авиалайнера, удерживают боевики в Торезе Донецкой области.

17 июля пассажирский Boeing 777, который принадлежал авиакомпании Malaysia Airlines, потерпел крушение вблизи Тореза Донецкой области. По данным украинских властей, он был сбит террористами с помощью зенитно-ракетного комплекса "Бук М-1".

Со среды, 23 июля, из Харькова в Нидерланды ежедневно отправляют самолеты с телами погибших. На сегодняшний день в Голландию доставили 188 гробов.