$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ходорковский о катастрофе Boeing 777: Каким обезьянам и почему попало в руки такое оружие?

Ходорковский о катастрофе Boeing 777: Каким обезьянам и почему попало в руки такое оружие? Михаил Ходорковский
Фото: ЕРА

За подобное серьезную ответственность должны нести серьезные люди, иначе в следующий раз как бы нам не пришлось ужаснуться "случайному" применению оружия массового поражения, заявил бизнесмен Михаил Ходорковский.

Бывший политзаключенный, бизнесмен Михаил Ходорковский считает, что виновные в крушении малайзийского самолета 17 июля должны быть наказаны. Об этом говорится в его заявлении на официальном сайте. 

"Все нормальные люди, конечно, переживают из-за произошедшего. Причины общего плана тоже очевидны. Но это не снимает конкретного вопроса: каким обезьянам и почему попало в руки такое оружие? За подобное серьезную ответственность должны нести серьезные люди, иначе в следующий раз как бы нам не пришлось ужаснуться "случайному" применению ОМП", – заявил Ходорковский.

Война на востоке Украины. 19 июля. Онлайн-репортаж

17 июля пассажирский Boeing 777 был сбит террористами в Донецкой области. Все 298 человек, включая трех младенцев, которые находились на борту, погибли.

Совет национальной безопасности и обороны Украины отрицает причастность Вооруженных сил Украины к падению самолета. Ранее СБУ обнародовала переговоры террористов, которые подтверждают передачу из России зенитно-ракетного комплекса "Бук-М" вместе с российским экипажем. МВД Украины опубликовало видео, на котором зенитный комплекс "Бук" вывозят в сторону Российской Федерации. На записи можно увидеть, что на установке не хватает одной из ракет.

Разведывательные службы США предварительно подтвердили, что Boeing 777 в Донецкой области сбили пророссийские боевики. По словам представителя Минобороны США, не ясно, был ли он был отобран у украинской стороны или же завезен из России.

Террористы назвали подбитый Boeing 777 провокацией украинских военных.