$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

К украинским военным в зоне АТО присоединился голландский офицер

К украинским военным в зоне АТО присоединился голландский офицер MH17 был сбит 17 июля в Донецкой области 


Фото: ЕРА

Офицер связи из Нидерландов будет передавать правительству информацию с места падения малайзийского лайнера Вoeing 777. 

Офицер связи из Голландии присоединился к украинским войскам, ведущим бои с террористами в районе места падения малайзийского авиалайнера Boeing 777, сообщило издание DutchNews.

"Во всем мире принято использовать офицеров связи на месте происшествия во время крупных операций", – сообщил пресс-секретарь министерства обороны Нидерландов.

Его целью станет обеспечение правительства достоверной и актуальной информацией с места катастрофы.

Война на востоке Украины. 31 июля. Онлайн-репортаж

На вопрос, есть ли такие офицеры связи со стороны боевиков, пресс-секретарь ответил, что контакт с террористами ведется через миссию ОБСЕ.

В четверг, 31 июля, в Гааге пройдет встреча лидеров Нидерландов и Малайзии, которые намерены обсудить проблемы доступа к месту крушения рейса МН17. 

Пресс-служба антитеррористической операции ранее сообщила, что вооруженные боевики продолжают вести боевые действия в зоне крушения рейса MH17, несмотря на объявленный ООН "день тишины".

Президент Украины Петр Порошенко не намерен прекращать антитеррористическую операцию на Донбассе для расследования крушения борта MH17.

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о создании временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования обстоятельств катастрофы в Донецкой области самолета Boeing 777.

В комиссии по расследованию катастрофы Boeing подозревают, что часть тел еще находится на территории падения самолета.