$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Миссия по расследованию крушения MH17 будет вооружена

Миссия по расследованию крушения MH17 будет вооружена Раде предлагают одобрить создание миссии по расследованию катастрофы MH17
Фото: ЕРА
Согласно договору между Украиной и Нидерландами, который подан на ратификацию в парламент, персонал миссии может использовать оружие в порядке самообороны и исполнения задания.

Миссия по расследованию крушения Boeing 777 в Донецкой области может быть вооружена. Об этом сообщается в тексте договора между Украиной и Нидерландами, который подан президентом Украины Петром Порошенко на ратификацию в парламент.

Миссию под командованием Нидерландов планируют создать для поиска остатков тел пассажиров и расследования ситуации с крушением самолета.

Команда миссии будет состоять из 700 вооруженных человек, а также группы невооруженного вспомогательного персонала.

"Персоналу миссии разрешается иметь и носить оружие, а также применять силу в порядке самообороны и для исполнения своей деятельности", – сообщается в документе, который должна ратифицировать Рада.

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о создании временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования обстоятельств катастрофы в Донецкой области самолета Boeing 777.

Война на востоке Украины. 29 июля. Онлайн-репортаж

В комиссии по расследованию катастрофы Boeing подозревают, что часть тел еще находится на территории падения самолета. 

В Нидерландах к расследованию крушения малайзийского самолета 17 июля решили привлечь местных жителей Донбасса.

28 июля международные эксперты из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), Австралии и Нидерландов не смогли попасть на место крушения малайзийского авиалайнера вблизи Тореза Донецкой области.