$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Огрызко: После сбитого Boeing 777 к России могут применить санкции, аналогичные тем, что наложили на СССР в конце 80-х G

Огрызко: После сбитого Boeing 777 к России могут применить санкции, аналогичные тем, что наложили на СССР в конце 80-х Огрызко вспомнил о сбитом в 1983 году корейском Boeing
Фото: inpress.ua
Экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил, что гибель лайнера Boeing над Донецкой областью нельзя назвать авиакатастрофой.

Известный дипломат Владимир Огрызко считает, что катастрофа малайзийского авиалайнера в Донецкой области поставит Россию в затруднительное положение.

"Речь не идет об авиакатастрофе, а речь идет о террористическом акте, – заявил Владимир Огрызко.

"Россия руками своих боевиков начала войну против всех. Сбитый Boeing сегодня сравнивают с разными событиями, а мне больше всего приходит на ум 1983 год, когда советские летчики сбили корейский Боинг, а в газете "Правда" написали о том, что "самолет проследовал в сторону моря". Приблизительно так же сейчас будут говорить и российские пропагандисты. Для всего мира это событие станет той красной чертой, после которой все станет окончательно ясно", – уверен бывший министр.

Сбитый террористами Boeing 777. Расследование. Онлайн-репортаж

По мнению Огрызко после катастрофы к России могут быть применены санкции, которые сопоставимы с теми, что развалили СССР.

"В конце 80-х против СССР были применены жесткие международные санкции, которые охватили очень много сфер. Думаю, что мы сейчас накануне такой же ситуации", заявил Огрызко.