$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Премьер-министр Голландии: Идентификация тел погибших пассажиров рейса МН17 может занять месяцы

Премьер-министр Голландии: Идентификация тел погибших пассажиров рейса МН17 может занять месяцы Рютте обещает сразу информировать родственников о результатах идентификации
Фото: telegraph.co.uk
Глава кабинета министров Голландии Марк Рютте надеется, что первый самолет с телами жертв катастрофы МН17 прилетит в Эйндховен уже 23 июля.

Премьер-министр Королевства Нидерландов Марк Рютте заявил, что как он расчитывает, первый самолет с телами погибших пассажиров рейса МН17 приземлится в голландском Эйндховене в среду 23 июля.

Об этом сообщает CNN.

Родственники жертв трагедии будут сразу же информироваться о результатах идентификации. Рютте отметил, что в некоторых случаях это может произойти быстро, а в некоторых занять месяцы.

17 июля пассажирский Boeing 777 потерпел крушение вблизи Тореза Донецкой области. По данным украинских властей, он был сбит террористами с помощью зенитного ракетного комплекса "Бук М-1". Все 298 человек, которые находились на борту, погибли.

Площадь поисковых работ на месте катастрофы сбитого малайзийского самолета расширили до 50 км². Место крушения малайзийского самолета контролируют сепаратисты, они мешают работе экспертов и перемещают вещественные доказательства.

По информации ОБСЕ, только 21 июля их группа смогла осмотреть место происшествий без последствий. Наблюдатели организации, которые работают на месте крушения Boeing 777, утверждают, что обломки самолета могли быть искусственно повреждены.

22 июля к идентификации тел приступил "Интерпол".