$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: Во время работы миссии ОБСЕ на месте падения Boeing вдоль границы летали истребители России

Пресс-центр АТО: Во время работы миссии ОБСЕ на месте падения Boeing вдоль границы летали истребители России По данным пресс-центра АТО, вдоль границы с Украиной летали два российских истребителя МиГ-29
Фото: wikipedia.org
Для воздушного прикрытия района пребывания международных наблюдателей вылетело несколько истребителей Вооруженных сил Украины.

В субботу, 2 августа, во время работы международных наблюдателей в зоне падения самолета Boeing 777 вблизи Грабово Донецкой области вдоль государственной границы Украины летали два российских истребителя МиГ-29. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

По данным радиоперехвата украинской авиации, днем с аэродрома в российском Таганроге (Ростовская область) вылетели два легких фронтовых истребителя. После этого для воздушного прикрытия района пребывания миссии ОБСЕ вылетело несколько истребителей Вооруженных сил Украины. 

"В целом полет россиян длился 45 минут. В 14.02 радиолокационной разведкой Вооруженных сил Украины был потерян контакт с целями. По данным радиоперехвата, в 14.25 российские истребители совершили посадку на базовом аэродроме в Таганроге", – сказано в сообщении.

Война на востоке Украины. 2 августа. Онлайн-репортаж

После отлета от украинской границы боевых истребителей Российской Федерации украинские пилоты вернулись на свой базовый аэродром, отметили в пресс-центре АТО.

Малайзийский самолет, на борту которого находились 298 человек, был сбит (предположительно – террористами) в Донецкой области 17 июля. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. В ходе поисково-спасательных работ удалось обнаружить большое количество погибших, но на месте крушения самолета может находиться еще 80 тел и останков.

С 31 июля на месте катастрофы работают представители ОБСЕ и международные эксперты со служебными собаками, которые занимаются поисками останков погибших. Сегодня французское информагентство AFP сообщило, что в зоне поисковых работ миссия расследователей попала под обстрел.