$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

США требуют прекратить огонь на Донбассе для расследования катастрофы Boeing 777

США требуют прекратить огонь на Донбассе для расследования катастрофы Boeing 777 17 июля пассажирский Boeing 777 был сбит над Торезом Донецкой области
Фото: themashd.blogspot.com
Белый дом призвал Украину, Россию и пророссийских сепаратистов обеспечить безопасный доступ международных следователей к месту крушения.

США настаивают на безотлагательном двустороннем прекращении огня на востоке Украины с целью проведения международного расследования крушения Boeing 777.

Об этом говорится в заявлении администрации президента США.

"Мы призываем все стороны – Россию и пророссийских сепаратистов, а также Украину поддержать немедленное прекращение огня с целью обеспечения безопасного и беспрепятственного доступа к месту аварии международных следователей и для содействия в поиске останков", – говорится в документе.

Сбитый террористами Boeing 777. Расследование. Онлайн-репортаж

17 июля пассажирский Boeing 777 был сбит террористами над Торезом Донецкой области. Все 295 человек, которые находились на борту, погибли.

Как утверждает бывший глава Генштаба, экс-уполномоченный Верховной Рады за деятельностью Министерства обороны Украины, генерал-полковник Владимир Замана, Boeing, скорее всего, сбили с помощью "Бука", выстрелить из которого мог даже неподготовленный человек.

Совет национальной безопасности и обороны Украины отрицает причастность Вооруженных сил Украины к падению самолета Boeing 777 в Донецкой области.