$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Террористы обстреляли экспертов международной миссии, работавших на месте падения Boeing 777

Террористы обстреляли экспертов международной миссии, работавших на месте падения Boeing 777 Террористы продолжают стрельбу в зоне крушения малайзийского самолета на Донбассе
Фото: ЕРА
Группа международных экспертов вернулась в город дислокации – Соледар Донецкой области.

6 августа эксперты международной миссии прекратили работу на месте падения самолета Malaysia Airlines в Донецкой области из-за обстрела террористами, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

"Группа международных экспертов, которая работала сегодня на месте падения самолета Boeing 777, приняла решение заблаговременно вернуться в город дислокации – Соледар – из-за стрельбы со стороны террористов, контролирующих территорию", – сказано в сообщении.

Война на востоке Украины. 6 августа. Онлайн-репортаж

Украинская сторона не ведет никаких боевых действий в радиусе 20 км от места выполнения задач международной группой экспертов и 10 км вдоль маршрута движения колонны.

Ранее сообщалось, что более 100 международных экспертов продолжают поиски останков жертв крушения MH17. Эксперты из Нидерландов, Австралии, Малайзии, а также наблюдатели ОБСЕ работают в поселке Рассыпное Донецкой области.

Малайзийский самолет, на борту которого находились 298 человек, был сбит (предположительно – террористами) вблизи Тореза Донецкой области 17 июля. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. В ходе поисково-спасательных работ удалось обнаружить большое количество тел погибших, но на месте крушения самолета могут находиться еще 80 тел и останков. Часть из них международным экспертам удалось найти на прошлой неделе.

Место падения самолета контролируют боевики, которые долгое время препятствовали работе международной миссии расследователей. С 31 июля эксперты практически ежедневно выезжают на место катастрофы.