$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

The Wall Street Journal: По данным американской разведки, самолет сбили ракетой "земля-воздух"

The Wall Street Journal: По данным американской разведки, самолет сбили ракетой "земля-воздух" Ракеты класса "земля-воздух" предназначены для запуска с земли для поражения воздушных целей
Фото: EPA
Источники спецслужб не уточняют, российская или украинская сторона выпустила ракету.

Американские спецслужбы сообщают, что Boeing 777 был сбитый ракетой "земля-воздух" (управляемая авиационная ракета. – "ГОРДОН").

"Чтобы сбить коммерческий авиалайнер на крейсерской высоте, необходимо использовать передовые противовоздушные ракетные системы", – цитирует источник в разведке The Wall Street Journal.

Сбитый террористами Boeing777. Онлайн-репортаж

17 июля в Донецкой области пропала связь с самолетом Boeing 777, который осуществлял рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. По информации Министерства внутренних дел Украины, он был сбит террористами над Торезом Донецкой области. Все 295 человек, которые находились на борту, по данным милиции, погибли.

Президент Украины Петр Порошенко высказал соболезнования семьям и близким погибших в этой трагедии и заявил, что украинские военные не причастны к падению самолета.

В соцсетях появилась информация, что боевики "ДНР" могли перепутать сбитый малайзийский Boeing 777 с украинским Ан-26. 

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) отрицает причастность Вооруженных сил Украины к падению самолета Boeing 777 в Донецкой области.

Террористы назвали подбитый Boeing 777 провокацией украинских военных.