$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Туск: Действия террористов на Донбассе будут иметь последствия на международной арене

Туск: Действия террористов на Донбассе будут иметь последствия на международной арене Дональд Туск назвал действия сепаратистов на Донбассе --- терроризмом
Фото: ЕРА
Президент Украины Петр Порошенко обсудил с премьер-министром Польши Дональдом Туском международные усилия для преодоления последствий трагедии рейса MH17. 

Лидеры стран ЕС находятся в постоянном многостороннем диалоге относительно сложившейся ситуации со сбитым в небе над Украиной Boeing 777. Об этом в ходе встречи с президентом Петром Порошенко сообщил премьер-министр Польши Дональд Туск, информирует пресс-служба главы государства.

По словам Туска, следующим шагом после заседания Совета ЕС 22 июля может стать созыв внеочередного заседания Европейского Совета с участием глав стран ЕС, что будет способствовать согласованию более решительных действий.

Война на востоке Украины. 21 июля. Онлайн-репортаж

Порошенко, в свою очередь, отметил, что боевики, поддерживаемые РФ, продолжают препятствовать расследованию теракта Boeing 777 на Донбассе.

Туск подчеркнул, что действия террористов на Донбассе будут иметь последствия на международной арене.

Ранее президент Украины заверил, что Украина имеет доказательства того, когда, где и как был сбит Boeing 777, и украинские спецслужбы готовы предоставить все материалы международной экспертной комиссии, которая проводит расследование обстоятельств трагедии.

Совет Безопасности ООН утвердил текст резолюции по аварии Boeing 777. Голосование по проекту, предложенному Австралией, пройдет сегодня, 21 июля.