$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Украина и Малайзия подписали Соглашение об отправке малайзийского персонала в Украину

Украина и Малайзия подписали Соглашение об отправке малайзийского персонала в Украину Представители Малайзии присоединятся к международной миссии по расследованию крушения
Фото: ЕРА
В составе делегации – гражданские полицейские, которые будут охранять место крушения.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и посол Малайзии в Украине Чуа Теонг Бан подписали Соглашение о направлении малайзийского персонала в Украину в связи с падением самолета "Малайзийских авиалиний" рейса МН17

Подписание соглашения позволит малайзийской стороне, которая потеряла в этой авиакатастрофе 43 гражданина, стать частью международной миссии по расследованию крушения, наряду с представителями Австралии и Нидерландов, сообщает МИД Украины.

Делегация будет состоять преимущественно из представителей гражданской полиции, первоочередная задача которых заключается в обеспечении охраны места авиакатастрофы.

Война на востоке Украины. 26 июля. Онлайн-репортаж

22 июля боевики передали "черные ящики" представителям Малайзии, подписав договор, в котором место крушения указано как территория "ДНР".

Власти Малайзии напрямую договорились с боевиками допуске международной полицейской миссии и следователей на место крушения лайнера. 

26 июля 40 военных полицейских из Нидерландов прибыли в Украину и вместе с полицией Австралии направились на место аварии Boeing.

17 июля пассажирский лайнер Boeing 777, принадлежавший авиакомпании Malaysia Airlines, потерпел крушение неподалеку от Тореза Донецкой области. Согласно данным украинских властей, он был сбит террористами с использованием зенитно-ракетного комплекса "Бук М-1".