$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украина подписала соглашение об отправке австралийцев для охраны места катастрофы рейса МН17

Украина подписала соглашение об отправке австралийцев для охраны места катастрофы рейса МН17 Австралия пришлет свой персонал на место катастрофы МН17
Фото: EPA
Австралийцы, которые прибудут в Украину, не являются воинским подразделением, сообщили в украинском МИДе.

25 июля Украина и Австралия подписали соглашение о направлении австралийского персонала в Украину в связи с падением Boeing 777.

Соглашение подписано на уровне министров иностранных дел государств, сообщает пресс-служба МИД Украины.

Австралийский персонал, который прибудет в Украину, не является военным подразделением и его основной функцией будет обеспечение охраны непосредственного места авиакатастрофы, сообщили в МИДе.

Участие австралийской стороны обеспечит "объективность и прозрачность расследования и наказание виновных в уничтожении борта МН17", заявили в МИД.

Война на востоке Украины. 25 июля. Онлайн-репортаж

17 июля пассажирский Boeing 777, который принадлежал авиакомпании Malaysia Airlines, потерпел крушение вблизи Тореза Донецкой области. По данным украинских властей, он был сбит террористами с помощью зенитно-ракетного комплекса "Бук М-1". Все 298 человек, которые находились на борту, погибли.

Глава миссии Нидерландов Ян Тайндер заявил, что на данный момент у них есть тела 200 человек, погибших в авиакатастрофе. Останки других, по его словам, находятся на месте крушения. 20 июля Министерство иностранных дел Украины призвало страны, граждане которых стали жертвами авиакатастрофы в Донецкой области, направить на место аварии гражданские полицейские подразделения. На данный момент отправить своих полицейских в Украину согласились Австралия и Нидерланды.