$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Утром из Харькова в Нидерланды вылетели два самолета с телам погибших пассажиров Boeing 777

Утром из Харькова в Нидерланды вылетели два самолета с телам погибших пассажиров Boeing 777 Из Харькова в Нидерланды за последних два дня вылетели четыре самолета с телами погибших пассажиров
Фото: EPA
Сегодня в Нидерланды был отправлен 51 контейнер с телами и фрагментами тел погибших пассажиров, сообщили в Харьковской облгосадминистрации.

В четверг, 24 июля, из Харькова в Эйндховен (Нидерланды) отправились еще два самолета с телами пассажиров, которые погибли в авиакатастрофе Boeing 777 в Донецкой области.

Как сообщает "МедиаПорт" со ссылкой на информацию пресс-службы Харьковского аэропорта, один самолет вылетел около 5.00, второй – около 12.00.

По данным Харьковской облгосадминистрации, сегодня, 24 июля, в Нидерланды был отправлен 51 контейнер с телами и фрагментами тел погибших пассажиров.

Война на востоке Украины. 24 июля. Онлайн-репортаж

17 июля пассажирский Boeing 777 потерпел крушение вблизи Тореза Донецкой области. По данным украинских властей, он был сбит террористами с помощью зенитно-ракетного комплекса "Бук М-1". Все 298 человек, которые находились на борту, погибли. 23 июля из Харькова в Эйндховен вылетели два самолета, на борту которых находилось 20 гробов.

В Эйндховене самолеты с погибшими встречали король с супругой, члены правительства, родственники погибших. Церемония транслировалась в прямом эфире. В ней также приняли участие представители всех стран, граждане которых погибли в этой катастрофе.