$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Американская разведка: Сепаратисты могли сбить Boeing 777 по ошибке

Американская разведка: Сепаратисты могли сбить Boeing 777 по ошибке CША "смягчили" свои обвинения в сторону РФ
Фото: ЕРА
Хотя Россия вооружала боевиков и создала условия для удара ракетой, в США отмечают, что прямых доказательств причастности РФ к аварии рейса MH17 нет.

Разведывательные службы США сообщают, что пророссийские сепаратисты могли ошибочно сбить Boeing 777 в небе на Донецкой областью, сообщает "ВВС Україна".

По данным разведки США, хотя Россия вооружала боевиков и создала условия для удара ракетой, прямых доказательств причастности РФ к инциденту нет.

Отсутствуют также доказательства того, что российские операторы принимали участие в пуске ракеты.

Журналисты ВВС отмечают, что последние сведения разведки свидетельствуют о "смягчении" позиции Вашингтона насчет роли Кремля в инциденте с Boeing 777.

Данные разведки базируются на сообщениях сепаратистов в соцсетях и спутниковых снимках.

Война на востоке Украины. 22 июля. Онлайн-репортаж

17 июля пассажирский Boeing 777 потерпел крушение вблизи Тореза Донецкой области. По данным украинских властей, он был сбит террористами с помощью зенитно-ракетного комплекса "Бук М-1". Все 298 человек, которые находились на борту, погибли.

Площадь поисковых работ на месте катастрофы сбитого малайзийского самолета расширили до 50 кв. км. Место крушения малайзийского самолета контролируют сепаратисты, они мешают работе экспертов и перемещают вещественные доказательства.

По информации ОБСЕ, только 21 июля их группа смогла осмотреть место происшествий без последствий. Наблюдатели организации, которые работают на месте крушения Boeing 777, утверждают, что обломки самолета могли быть искусственно повреждены.

22 июля к идентификации тел приступил "Интерпол".