$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Боевики передали "черные ящики" сбитого Boeing представителям Малайзии

Боевики передали "черные ящики" сбитого Boeing представителям Малайзии Представитель Малайзии подписал с боевиками меморандум о передаче бортовых самописцев сбитого Boeing
Фото: @maxseddon / Twitter
Бортовые самописцы передали малайзийской стороне после подписания "меморандума".

Журналист американского издания BuzzFeed Макс Седдон сообщает в Twitter, что боевики передали представителям правительства Малайзии бортовые самописцы сбитого Boeing 777.

Он опубликовал в соцсети несколько фотографий процедуры передачи "черных ящиков".

По данным Седдона, представители малайзийского правительства и представители самопровозглашенной "ДНР" также подписали меморандум о передаче самописцев, ставя на документе "какую-то печать".

Война на востоке Украины. 21 июля. Онлайн-репортаж

17 июля пассажирский Boeing 777 потерпел крушение вблизи Тореза Донецкой области. По данным украинских властей, он был сбит террористами с помощью зенитно-ракетного комплекса "Бук М-1". Все 298 человек, которые находились на борту, погибли.

Площадь поисковых работ на месте катастрофы сбитого малайзийского самолета расширили до 50 км². Место крушения малайзийского самолета контролируют сепаратисты, они мешают работе экспертов и перемещают вещественные доказательства.

Вечером 20 июля президент РФ Владимир Путин выступил с заявлением, в котором заверил, что "Россия сделает все, что от нас зависит, чтобы конфликт на востоке Украины перешел из сегодняшней военной фазы в фазу обсуждения за столом переговоров мирными и исключительно дипломатическими средствами".

Президент США Барак Обама в ответ на обращение Путина заявил, что нужны "не слова, а действия".

21 июля Совет Безопасности ООН принял резолюцию, в которой потребовал установить заказчиков и исполнителей теракта, а также провести международное расследование обстоятельств трагедии.