$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Бжезинский: Путина можно остановить, если Запад будет выступать единым фронтом

Бжезинский: Путина можно остановить, если Запад будет выступать единым фронтом Покровитель тех, кто сбил Boeing, должен заплатить за жертвы, заявил Бжезинский
Фото: ЕРА
Глава РФ Владимир Путин бросает вызов сплоченности международного сообщества, считает американский политолог, экс-советник президента США Джимми Картера по вопросам нацбезопасности Збигнев Бжезинский.

Ситуация с аварией Boeing 777 под Донецком – исторический момент для сплочения международного сообщества.

Об этом в интервью CNN заявил американский политолог, экс-советник президента США Джимми Картера по вопросам нацбезопасности Збигнев Бжезинский.

"Я думаю, его (Путина."ГОРДОН") все еще можно заставить остановиться, если мы будем выступать единым фронтом. Это означает проявление лидерства со стороны руководства Соединенных Штатов, а также последовательные, продолжающиеся действия европейских лидеров вместе с нами. Это – серьезный вызов, но он одновременно и определяющий", – заявил эксперт.

По словам политолога, не останавливая военные действия в Украине, президент России Владимир Путин бросает вызов международному сообществу.

"Он все еще может сказать, что ситуация с самолетом, подбитым его головорезами с оружием, которое он же и вручил, выходит далеко за пределы того, что он планировал осуществить, и что это было незаконное преступное деяние; а люди, ответственные за это, будут переданы международному трибуналу", – считает Бжезинский.

Война на востоке Украины. 20 июля. Онлайн-репортаж

Ранее эксперт отмечал, что, вводя войска в Украину, президент РФ Владимир Путин не задумывался над стратегическими последствиями своих действий.

Бжезинский отметил, что события, происходящие в последние несколько месяцев в Украине – не просто конфликт между Украиной и Россией, а симптом устойчивого подъема российского квазимистического шовинизма.