$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Эксперты Интерпола помогут идентифицировать жертв рейса MH17

Эксперты Интерпола помогут идентифицировать жертв рейса MH17 Эксперты Интерпола прибудут в Украину в течение 48 часов
Фото: EPA/UPG
Генсек Интерпола Рональд Ноубл заявил, что организация будет предоставлять помощь Украине, пока это будет необходимо.

Интерпол направит в Украину группу специалистов, чтобы помочь координировать идентификацию жертв крушения рейса MH-17 "Малазийских авиалиний".

Как сказано в сообщении на сайте международной полиции, по просьбе украинских властей Интерпол направит команду экспертов по идентификации жертв катастроф и представителей Международной комиссии по пропавшим без вести.

Они прибудут на место в течение 48 часов.

В Интерполе добавили, что идентифицировать жертв подобных катастроф с помощью визуального опознания удается редко – для этого необходим "структурированный сбор и сравнение идентификаторов, таких как отпечатки пальцев, записи стоматологов или образцы ДНК с хранящимися в базах данных или взятыми из личных вещей жертв".

"Интерпол располагает уникальными возможностями для оказания этой поддержки каждому из наших заинтересованных стран-членов. Я говорил с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым и заверил его, что мы будет предоставлять помощь до тех пор, пока это требуется", – заявил генеральный секретарь Интерпола Рональд Ноубл.

Сбитый террористами Boeing 777. Расследование. Онлайн-репортаж

В результате катастрофы самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, который следовал по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур, погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа.

Власти Украины заявляют, что самолет был сбит террористами с помощью российского зенитного ракетного комплекса "Бук". Разведывательные службы США предварительно подтвердили эту информацию.

По информации Malaysia Airlines, не менее 189 из 298 погибших – подданные Нидерландов.