$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Госдеп США: Великобритания имеет возможности для анализа "черных ящиков" самолета рейса MH17

Госдеп США: Великобритания имеет возможности для анализа "черных ящиков" самолета рейса MH17 "Черные ящики" самолета рейса MH17
Фото: ЕРА
Бортовые самописцы сбитого Boeing 777 из Киева доставили в Великобританию под контролем Международной организации гражданской авиации (ІСАО) 23 июля.

В Великобритании находится специфическая лаборатория, которая имеет высокий авторитет и возможности. Именно там будут исследоваться "черные ящики" самолета рейса MH17. Об этом на брифинге заявила заместитель официального представителя Государственного департамента США Мари Харф, передает "Радiо Свобода".

Харф также отметила, что еще не все останки переданы.

"Потенциально тела и фрагменты тел около 100 человек считаются пропавшими без вести, мы не имеем точных цифр", – сказала она.

Бортовые самописцы сбитого Boeing 777 из Киева доставили в Великобританию под контролем Международной организации гражданской авиации (ІСАО) 23 июля. Представители Нидерландов, Малайзии и ІСАО подтвердили, что украинская сторона не прикасалась к бортовым самописцам Boeing 777.

В ночь на 22 июля боевики передали представителям правительства Малайзии бортовые самописцы сбитого Boeing 777. Позже малайзийский полковник Мохамед Сакри заявил, что "черные ящики" находятся в хорошем состоянии.

Ранее Харф заявила, что российское правительство и президент России Владимир Путин должны нести ответственность за сбитый малайзийский самолет в небе над Украиной.

Посол России в ООН Виталий Чуркин косвенно признал подлинность записей СБУ с переговорами боевиков о сбитом лайнере и заявил, что это был конфуз, а не акт терроризма. По его словам, террористы думали, что сбили военный самолет, это был конфуз, а не терроризм.

Террористы подтвердили агентству Reuters, что у них была установка "Бук".