$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Гройсман: На следующей неделе парламенту предложат пустить в Украину международную полицейскую миссию

Гройсман: На следующей неделе парламенту предложат пустить в Украину международную полицейскую миссию Владимир Гройсман за ввод международной полицейской миссии в Украину
Фото: slovoidilo.ua
Документ уже готовится и украинские депутаты смогут смогут проголосовать за него уже на следующей неделе, заявил вице-премьер-министр Владимир Гройсман.

На следующей неделе Верховная Рада может ратифицировать соглашение о допуске иностранных полицейских на место крушения Boeing 777 в Донецкой области.

Как заявил и.о. премьер-министра Владимир Гройсман, полицейская миссия необходима для защиты международных экспертов, которые должны тщательно исследовать территорию на месте падения самолета, передает пресс-служба правительства.

"Сегодня стоит вопрос ратификации соответствующего соглашения. Документ готовится и в ближайшее время будет представлен на рассмотрение парламента. Надеюсь, что он будет принят в Верховной Раде уже на следующей неделе", – отметил Гройсман.

 Война на востоке Украины. 25 июля. Онлайн-репортаж

Ранее Гройсман сообщал, что поиски жертв сбитого над Донбассом Boeing 777 завершены. Найдены 282 тела и 87 фрагментов, которые соответствуют 16-ти телам. 

Порошенко приказал прекратить АТО в радиусе 40 км от места катастрофы Boeing 777. По его приказу, украинские военнослужащие не должны проводить операции и не должны открывать огонь.

Площадь поисковых работ на месте катастрофы сбитого малайзийского самолета расширили до 50 км². Место крушения малайзийского самолета контролируют сепаратисты, они мешают работе экспертов и перемещают вещественные доказательства.