$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Кабмин: "Черные ящики" прибыли в Великобританию

Кабмин: "Черные ящики" прибыли в Великобританию "Черные ящики" будут расшифровывать в Великобритании
Фото: EPA
Представители Нидерландов, Малайзии и ІСАО подтвердили, что украинская сторона не прикасалась к бортовым самописцам Boeing 777.

Сегодня в 7.45 бортовые самописцы сбитого Boeing 777 из Киева доставили в Великобританию под контролем Международной организации гражданской авиации (ІСАО). Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина. 

В сообщении также говорится о подписании протокола представителями Нидерландов, Малайзии, Украины и ІСАО. В документе указано, что "объекты, которые называют "черными ящиками", были предъявлены украинской стороне, но украинская сторона их не касалась, и ни минуты под контролем украинской стороны эти предметы не находились".

Война на востоке Украины. 23 июля. Онлайн-репортаж

Ранее Кабмин сообщал, что "черные ящики" разбившегося в Донецкой области малайзийского самолета Boeing 777 будут расшифровывать в Великобритании.

В ночь на 22 июля боевики передали представителям правительства Малайзии бортовые самописцы сбитого Boeing 777. Позже малайзийский полковник Мохамед Сакри заявил, что "черные ящики" находятся в хорошем состоянии.