$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Минобороны: Террористы не захватывали украинскую технику ПВО

Минобороны: Террористы не захватывали украинскую технику ПВО В Минобороны заявили, что на территории части остались только непригодные к использованию машины
Фото: lenta-ua.net
29 июня, когда террористы захватили часть противовоздушной обороны, зенитную технику передислоцировали в безопасное место, сообщал сайт Минобороны.

Террористы не захватывали боевую технику частей ПВО, как об этом сообщали российские СМИ. Об этом сегодня напоминает Министерство обороны в своем официальном  Twitter.

На сайте Министерство обороны сообщало, что 29 июня, до захвата части террористами, по решению руководства Воздушных сил ВС Украины зенитную технику и личный состав передислоцировали. На территории части остались только непригодные к использованию машины, которые перед уходом из части окончательно вывели из строя.

29 июня российские СМИ сообщили, что террористы захватили военную часть противовоздушной обороны А-1402, которая оснащена самоходными зенитно-ракетными комплексами "Бук".

Сбитый террористами Boeing777. Онлайн-репортаж

Террористы провезли на территорию Украины зенитный комплекс "Бук", заявил на брифинге спикер Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

Украинские спецслужбы получили доказательства того, что самолет был сбит боевиками группы гражданина РФ Безлера ("Беса"). Как сообщают в СБУ, в 16.40 "Бес" доложил про сбитый самолет своему куратору, полковнику Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Василию Геранину.

Сегодня около 16.20 в Донецкой области пропала связь с самолетом Boeing 777, который осуществлял рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. По информации Министерства внутренних дел Украины, он был сбит террористами над Торезом Донецкой области. Все 295 человек, которые находились на борту, по данным милиции, погибли. Компания Malaysia Airlines уже подтвердила, что она потеряла связь с самолетом над Украиной.