$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Минрегион: 5 августа к месту крушения рейса МН17 отправятся 116 экспертов

Минрегион: 5 августа к месту крушения рейса МН17 отправятся 116 экспертов 5 августа к месту крушения Boeing 777 отправятся 116 экспертов
Фото: ЕРА
К месту гибели авиалайнера поедут международные эксперты из Голландии, Австралии и Малайзии.

На 5 августа к месту крушения авиалайнера Boeing 777 в Донецкой области запланирован очередной выезд автоколонны с международными экспертами, предварительно состоящей из 116 экспертов и 14 транспортных средств, сообщает пресс-служба Минрегиона.

Как отмечают в ведомстве, к месту крушения отправятся эксперты Голландии (66 человек), Австралии (37 человек) и Малайзии (13 человек).

Передача ответственности за сопровождение колонны к представителям "ДНР" будет организована в северо-восточной части Дебальцево. На время всей операции в упомянутом районе не будет никаких перемещений украинских войск или стрельбы со стороны Вооруженных сил Украины.

При выполнении всех задач международной группы экспертов в радиусе 20 км вокруг места катастрофы будет применяться режим прекращения огня, сообщили в пресс-службе.

Война на востоке Украины. 4 августа. Онлайн-репортаж

4 августа международной группе экспертов из-за блокирования террористами движения колонны удалось поработать на месте падения Boeing 777 всего около полутора часов.

Группа международных экспертов из ста человек с поисковыми собаками сегодня отправилась на место крушения лайнера. Движение колонны миссии было заблокировано террористами. Позже боевики все-таки пропустили колонну.

Международные эксперты допускают обследование места крушения малайзийского Boeing в течение нескольких недель.

Малайзийское издание The New Straits Times ранее сообщило, что в переговорах экипажа самолета "Малайзийских авиалиний", сбитого боевиками над Донецкой областью, не содержится никаких признаков внештатной ситуации.

Малайзийский самолет, на борту которого находились 298 человек, был сбит (предположительно – террористами) в Донецкой области 17 июля. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. В ходе поисково-спасательных работ удалось обнаружить большое количество погибших, но на месте крушения самолета может находиться еще 80 тел и останков.