$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ОБСЕ отправила своих представителей к месту крушения Boeing 777 в Донецкой области

ОБСЕ отправила своих представителей к месту крушения Boeing 777 в Донецкой области Представители миссии ОБСЕ направляются в район поселка Грабово Шахтерского район Донецкой области
Фото: СММ ОБСЄ в Україні / Twitter
В сообщении организации отмечается, что представители миссии ОБСЕ едут к месту инцидента "с целью установления фактов и отчетности".

Представители миссии ОБСЕ, находящиеся в восточных областях Украины, выехали к месту крушения малайзийского Boeing 777, которого произошло в четверг, 17 июля, в районе поселка Грабово Шахтерского район Донецкой области.

"Сейчас мы перемещаем людей и ресурсы ближе к месту катастрофы Boeing 777 в Украине с целью установления фактов и отчетности", – сообщается в Twitter специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

Сбитый террористами Boeing-777. Онлайн-репортаж

Связь с самолетом Boeing 777 пропала 17 июля около 16.20. По информации Министерства внутренних дел Украины, он был сбит террористами, действующими на территории Донецкой области. Все 295 человек, которые находились на борту, как сообщили в милиции, погибли. На данный момент Malaysia Airlines, которой принадлежит самолет,  установила гражданство 233 человек; больше всего погибших – 154 – из Нидерландов.

На месте крушения Boeing 777 уже началась поисковая операция, к которой пообещали присоединиться малайзийский спасатели и медики. По данным главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского, она усложняется очень большим радиусом обломков и действиями боевиков.