$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Пилот: Большинство пассажиров сбитого над Украиной Boeing 777 погибли не от взрыва ракеты, а от падения

Пилот: Большинство пассажиров сбитого над Украиной Boeing 777 погибли не от взрыва ракеты, а от падения Процедура опознания тел жертв может в некоторых случаях затянуться на несколько месяцев
Фото: ЕРА
В течение 180 секунд, то есть трех минут, пассажиры падали с высоты 10 километров на землю, будучи живыми, сообщил пилот одного из Boeing 777 Джордж Патрик Миллс ІІІ.

После взрыва ракеты, которая сбила Boeing 777 над Донбассом, большинство пассажиров самолета были живы и падали на землю в полном сознании. Об этом на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре сказал пилот такого же самолета Джордж Патрик Миллс ІІІ, пишет УНН.

Война на востоке Украины. 24 июля. Онлайн-репортаж

"Как пилот Boeing  я могу сказать, что после того, как произошел взрыв, который подбил самолет, очень много людей оставались живыми... В течение 180 секунд, то есть 3 минут, они падали с высоты в 10 километров на землю, будучи живыми", – сказал пилот.

"Я не могу передать всего ужаса этой ситуации. В США есть закон, по которому даже приговоренный к смерти преступник не пострадает, а тут целые семьи летели на отдых с детьми. Таких случаев не должно больше произойти", – добавил он.

17 июля пассажирский Boeing 777 потерпел крушение вблизи Тореза Донецкой области. По данным украинских властей, он был сбит террористами с помощью зенитно-ракетного комплекса "Бук М-1". Все 298 человек, которые находились на борту, погибли.

Нидерланды с почестями встретили тела жертв, погибших во время крушения.

Голландский премьер Марк Рютте заявлял, что процедура опознания может в некоторых случаях затянуться на несколько месяцев.