$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко, Обама и Байден договорились о сотрудничестве для расследования крушения самолета

Порошенко, Обама и Байден договорились о сотрудничестве для расследования крушения самолета Президент и вице-президент США поприветствовали готовность Украины провести максимально прозрачное международное расследование
Фото: EPA
В ходе телефонного разговора лидеры Украины и США обсудили работу комиссии по расследованию трагедии Boeing 777.

Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонной беседы обсудил с американским коллегой Бараком Обамой и вице-президентом США Джозефом Байденом крушение малайзийского самолета. Об этом сообщили в пресс-службе главы Украины.

Порошенко сообщил, что пригласил экспертов из Нидерландов и Малайзии, а также Международной организации гражданской авиации (ICAO) для проведения полномасштабного расследования. Американская сторона предложила направить специалистов из Совета национальной транспортной безопасности США.

Сбитый террористами Boeing777. Онлайн-репортаж

Ранее президент США Барак Обама предложил Украине помощь в расследовании крушения Boeing 777. "Я дал распоряжение команде специалистов по национальной безопасности быть в тесном контакте с украинским правительством. США предоставят любую возможную помощь, чтобы помочь установить, что именно произошло и почему", – сказал он.

Джо Байден заявил, что самолет был сбит нарочно.

Связь с самолетом Boeing 777 пропала 17 июля около 16.20. По информации Министерства внутренних дел Украины, он был сбит террористами над Торезом Донецкой области. Все 295 человек, которые находились на борту, по данным милиции, погибли.