$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики могли использовать обломки Boeing для оборудования своего блокпоста

Пресс-центр АТО: Боевики могли использовать обломки Boeing для оборудования своего блокпоста Найденные на блокпосту боевиков обломки самолета
Фото: Прес-центр АТО / Facebook
Части фюзеляжа, которые, вероятно, принадлежат сбитому в Донецкой области малайзийскому Boeing 777, нашли возле блокпоста боевиков вблизи Рассыпного.

Боевики могли использовать обломки малайзийского самолета Boeing 777 для укрепления своего блокпоста возле села Рассыпное (находится вблизи Тореза Донецкой области). Об этом в Facebook сообщил пресс-центр антитеррористической операции (АТО).

"На снимках вы видите части фюзеляжа самолета. Российские наемники использовали их для оборудования своего блокпоста вблизи села Рассыпное. Вероятно, это обломки мирного самолета Boeing 777", – сказано в сообщении.

Война на востоке Украины. 2 августа. Онлайн-репортаж

Фото: Прес-центр АТО / Facebook Фото: Прес-центр АТО / Facebook

Малайзийский самолет, на борту которого находились 298 человек, был сбит (предположительно – террористами) вблизи Тореза 17 июля. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. В ходе поисково-спасательных работ удалось обнаружить большое количество погибших, но на месте крушения самолета может находиться еще 80 тел и останков.

С 31 июля на месте катастрофы работают представители ОБСЕ и международные эксперты со служебными собаками, которые занимаются поисками останков погибших и частей обломков самолета. 22 июля наблюдатели ОБСЕ, которые работали на месте крушения в первые дни после катастрофы, заявили, что видели, как обломки самолета разрезали с помощью пилы неизвестные в камуфляже.