$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Родные погибших в Boeing 777 летят в Украину на опознание

Родные погибших в Boeing 777 летят в Украину на опознание В Малайзии пока не обнародуют списки погибших
Фото: ЕРА
Прибывших встретят в Борисполе и перевезут в Харьков, где открыт антикризисный центр для содействия работе правительственной комиссии по расследованию причин катастрофы.

19 июля в Украину на процедуру опознания тел прилетят первые родные жертв катастрофы малайзийского самолета Boeing 777, сообщает "5 канал".

Родственников встретят в Борисполе и перевезут в Харьков, где открыт антикризисный центр для содействия работе правительственной комиссии по расследованию причин катастрофы.

Война на востоке Украины. 19 июля. Онлайн-репортаж

В Малайзии пока не обнародуют списки погибших. Авиакомпания объясняет это тем, что не хочет ошибиться, поэтому сначала пообщаются с родными всех, кто зарегистрировался на рейс, затем проведут опознание жертв, и тогда опубликуют фамилии.

Авиаперевозчики определили гражданство всех погибших в катастрофе Boeing 777. 192 подданных Нидерландов, 44 гражданина Малайзии, 27 австралийцев, 12 индонезийцев, 10 подданных Великобритании, четыре немца, четыре бельгийца, трое филиппинцев, один гражданин Канады и один новозеландец погибли 17 июля.

Как сообщили в Кабмине, террористы вывезли 38 тел погибших пассажиров Boeing 777 в морг Донецка, где специалисты с ярко выраженным русским акцентом заявили, что они самостоятельно будут проводить вскрытие.

17 июля пассажирский Boeing 777 был сбит террористами в Донецкой области. Все 298 человек, включая трех младенцев, которые находились на борту, погибли.

Совет национальной безопасности и обороны Украины отрицает причастность Вооруженных сил Украины к падению самолета Boeing 777 в Донецкой области. Террористы назвали подбитый Boeing 777 провокацией украинских военных.

Вице-президент США Джо Байден заявил, что у США есть доказательства того, что в Boeing 777 стреляли с территории, подконтрольной пророссийским боевикам.