$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Соцсети: Авиакомпании пускают маршруты из Нидерландов на Дальний Восток в обход Украины

Соцсети: Авиакомпании пускают маршруты из Нидерландов на Дальний Восток в обход Украины Все 295 человек, которые находились на борту, по данным милиции, погибли
Фото: EPA
Рейсы из аэропорта Схипол после катастрофы Boeing 777 Малайзийских авиалиний отправляются по откорректированным маршрутам, сообщает в Twitter сообщество, посвященное инцидентам в аэропорту.

Авиаперевозчики меняют рейсы из Нидерландов на Дальний Восток, исключая из маршрута воздушное пространство Украины. Об этом сообщает в Twitter сообщество Schiphol Incidenten. Рейс MH-17 вылетел в Куала-Лумпур из аэропорта Схипол.

"Авиакомпании в Схипол начали перенаправлять маршруты на Дальний Восток из-за ситуации в Украине", – указано в сообщении.


АТО на Донбассе, 17 июля. Онлайн-репортаж

Сегодня около 16.20 в Донецкой области пропала связь с самолетом Boeing 777, который осуществлял рейс из Амстердама в Куала-Лумпур.

По информации Министерства внутренних дел Украины, он был сбит террористами над Торезом Донецкой области. Все 295 человек, которые находились на борту, по данным милиции, погибли. Компания Malaysia Airlines уже подтвердила, что она потеряла связь с самолетом над Украиной.

Президент Украины Петр Порошенко высказал соболезнования семьям и близким погибших в этой трагедии и заявил, что украинские военные не причастны к падению самолета.