$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

The Times: Данные разведки США сажают РФ на скамью подсудимых

The Times: Данные разведки США сажают РФ на скамью подсудимых Трагедия с Boeing произошла 17 июля
Фото: ЕРА
Разведслужбы США сообщают, что глава РФ Владимир Путин лично разрешил боевикам проходить военное обучение в России, пишет The Times.

Разведывательные данные спецслужб США свидетельствуют о причастности России к крушению Boeing 777 в Донецкой области, пишет ТСН со ссылкой на The Times.

В докладе разведки сообщается, что Россия предоставила боевикам оружие, из которого был сбит рейс MH-17. Также сообщается, что глава РФ Владимир Путин лично разрешил боевикам проходить военное обучение в России, где их научили пользоваться зенитками, из которых, вероятно, был сбит авиалайнер.

В США отметили, что зенитные системы, из которых был сбит Boeing – часть колонны из 150 военных машин, которые были поставлены боевикам из РФ ранее.

The Times пишет, что официальное руководство США подтвердило данные разведки, отметив, что причастность России к трагедии доказывают "многочисленные косвенные доказательства".

Президент Украины Петр Порошенко поручил прекратить антитеррористическую операцию в радиусе 40 км от места катастрофы Boeing 777.

Война на востоке Украины. 21 июля. Онлайн-репортаж

Найдены тела 272 из 298 жертв крушения Boeing 777 в Донецкой области. Международные эксперты начали изучать обстоятельства крушения самолета Малайзийских авиалиний. 

19 июля в Украину на процедуру опознания тел вылетели первые родные жертв катастрофы малайзийского самолета Boeing 777.

Вагон-рефрижератор с телами погибших в катастрофе Boeing 777 загружен и опломбирован. Однако боевики не дают разрешения на его отправку.