$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Глава "Украероруха": Пилоты Boeing 777 не жаловались на проблемы

Глава "Украероруха": Пилоты Boeing 777 не жаловались на проблемы Место крушения самолета
Фото: ЄвроМайдан – EuroMaydan / Facebook
Полет самолета малайзийских авиалиний над украинской территорией проходил без проблем, пока не исчез с радаров, сообщил и.о. главы "Украероруха" Дмитрий Бабейчук.

Проблем у пилотов Boeing 777 во время полета не было, они о них не заявляли. Об этом во время брифинга в Кабинете министров сообщил и.о. главы "Украероруха" Дмитрий Бабейчук, информирует ТСН.ua.

По его словам, полет Boeing 777 малайзийских авиалиний над украинской территорией проходил без проблем, пока не исчез с радаров.

Представители "ДНР" и "ЛНР" отвергают свою вину в уничтожении Boeing 777 малайзийских авиалиний и пытаются переложить ответственность за катастрофу на украинские власти. Заявления боевиков цитируют российские СМИ.

В то же время в ГСЧС сообщают, что вооруженные террористы препятствуют работам спасателей на месте катастрофы.

Сбитый террористами Boeing777. Онлайн-репортаж

Сегодня около 16.20 в Донецкой области пропала связь с самолетом Boeing 777, который осуществлял рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. По информации Министерства внутренних дел Украины, он был сбит террористами над Торезом Донецкой области. Все 295 человек, которые находились на борту, по данным милиции, погибли. Компания Malaysia Airlines уже подтвердила, что она потеряла связь с самолетом над Украиной.

Президент Украины Петр Порошенко высказал соболезнования семьям и близким погибших в этой трагедии и заявил, что украинские военные не причастны к падению самолета.

В соцсетях появилась информация, что боевики "ДНР" могли перепутать сбитый малайзийский Boeing 777 с украинским Ан-26. 

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) отрицает причастность Вооруженных сил Украины к падению самолета Boeing 777 в Донецкой области.

Террористы назвали подбитый Boeing 777 провокацией украинских военных.