$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Австралии объявили день траура по погибшим в авиакатастрофе Boeing 777

В Австралии объявили день траура по погибшим в авиакатастрофе Boeing 777 В авиакатастрофе "Боинга" погибли 38 граждан Австралии
Фото: ipress.ua
Власти Австралии пообещали предоставить родственникам погибших в катастрофе необходимую помощь.

В Австралии 7 августа объявлено днем траура по погибшим в авиакатастрофе Boeing 777 на востоке Украины. Об этом сообщил премьер-министр страны Тони Абботт, пишет "Радіо Свобода".

Флаги на всех государственных учреждениях и зданиях дипломатических представительств Австралии за рубежом приспущены. В Мельбурне в соборе Святого Патрика состоялась панихида, которую отслужили представители разных конфессий. В ней приняли участие родные погибших, генерал-губернатор Австралии Питер Косгроув и премьер-министр Тони Абботт.

Премьер Австралии заявил, что власти страны предоставят родственникам 38 погибших всю необходимую помощь.

Малайзийский самолет, на борту которого находились 298 человек, был сбит (предположительно – террористами) вблизи Тореза Донецкой области 17 июля. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. В ходе поисково-спасательных работ удалось обнаружить большое количество тел погибших, но на месте крушения самолета могут находиться еще 80 тел и останков. Часть из них международным экспертам удалось найти на прошлой неделе.

Место падения самолета контролируют боевики, которые долгое время препятствовали работе международной миссии расследователей. С 31 июля эксперты практически ежедневно выезжали на место катастрофы.

6 августа террористы обстреляли экспертов международной миссии, работавших на месте падения Boeing 777. После этого международные эксперты приостановили поиски и собираются продолжить работу, когда там будет безопасно.