$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Белом доме обвинили Путина в крушении Boeing

В Белом доме обвинили Путина в крушении Boeing Джош Эрнест: Мы знаем, что тяжелое вооружение было привезено из России в Украину
Фото: EPA
Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест на брифинге заявил, что президент России Владимир Путин несет ответственность за предоставление террористам оружия, из которого был сбит малайзийский самолет.

В США обвинили президента России Владимира Путина в крушении Boeing 777. С таким заявлением выступил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. Полный текст пресс-конференции опубликовал сайт Белого дома.

"Мы знаем, что тяжелое вооружение было привезено из России в Украину, что его передали в руки лидеров сеператистов, и что сепапаристы, поддерживаемые Россией, были обучены русскими использовать эту систему. Она включает ПВО", – сказал Эрнест.

Также разведке США известно, что самолет "Малайзийских авиалиний" был сбит ракетой с земли, с той территории, которая контролируется сепаратистами и где у украинских сил не было систем ПВО в момент трагедии, подчеркнул спикер.

"Вот почему мы пришли к выводу, что Владимир Путин и русские виновны в этой трагедии", – сказал Джош Эрнест.

Война на востоке Украины. 26 июля. Онлайн-репортаж

40 военных полицейских из Нидерландов прибыли в Харьков, чтобы вместе с австралийской полицией отправиться на место аварии Boeing "Малайзийских авиалиний".

17 июля пассажирский Boeing 777, который принадлежал авиакомпании Malaysia Airlines, потерпел крушение вблизи Тореза Донецкой области. По данным украинских властей, он был сбит террористами с помощью зенитно-ракетного комплекса "Бук М-1".

Со среды, 23 июля, из Харькова в Нидерланды ежедневно отправляют самолеты с телами погибших. На сегодня запланирована последняя отправка тел.

Материалы по теме