$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В голландском городе Хилверсюм почтили память жертв катастрофы Boeing. Фоторепортаж photo icon

В голландском городе Хилверсюм почтили память жертв катастрофы Boeing. Фоторепортаж 298 воздушных шаров выпустили в небо в память о погибших
Фото: RTi Hilversum / Facebook
В Хилверсюме горожане устроили "молчаливый марш". По улицам города, куда привозят останки погибших в катастрофе рейса MH17, сегодня прошли больше тысячи людей. Так жители отметили месяц со дня падения Boeing 777 Малайзийских авиалиний. В небо выпустили 298 белых воздушных шаров – по одному для каждого из летевших в сбитом самолете, сообщает в Facebook местное издание RTi Hilversum. Большинство погибших были гражданами Нидерландов.

Как заявил 7 августа глава СБУ Валентин Наливайченко, Россия готовилась к вторжению в Украину. Поводом к вторжению должен был стать сбитый российский самолет. Вместо него 17 июля боевики сбили малайзийский Boeing, в результате чего погибли 298 человек.

 Война на востоке Украины. 17 августа. Онлайн-репортаж

Экспертам уже удалось установить личности 127 жертв авиакатастрофы. Малайзийский самолет, на борту которого находились 298 человек, был сбит (предположительно – террористами) вблизи Тореза Донецкой области 17 июля. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил.