$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Киев прибыли 12 американских военнослужащих для участия в расследовании трагедии MH17

В Киев прибыли 12 американских военнослужащих для участия в расследовании трагедии MH17 Обследование места аварии продолжается
Фото: ЕРА
Военные предоставят экспертные консультации по связи, логистике и съемке места крушения Boeing 777, не покидая пределов Киева.

В Киев прибыла делегация из 12 военных консультантов США, которые предоставят экспертную помощь в расследовании катастрофы MH17.

Об этом сообщает официальная пресс-служба Пентагона.

"По запросу Государственного департамента команда из 12 военнослужащих будет оценивать, советовать и давать рекомендации посольству США и его сотрудникам о возможной поддержке США Нидерландам, Австралии, Малайзии и другим странам, которые проводят расследование и поисковую операцию на месте авиакатастрофы Boeing 777", – заявил пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби.

В Пентагоне отметили, что военные предоставят экспертные консультации по связи, логистике и съемке места крушения Boeing 777, не покидая пределов Киева.

Кирби также подчеркнул, что РФ нагнетает конфликт на востоке Украины и поставляет вооружение пророссийским сепаратистам.

Война на востоке Украины. 6 августа. Онлайн-репортаж

5 августа эксперты не обнаружили тел на месте падения Boeing 777. 4 августа международной группе экспертов из-за блокирования террористами движения колонны удалось поработать на месте падения Boeing 777 всего около полутора часов.

Международные эксперты допускают обследование места крушения малайзийского Boeing в течение нескольких недель.