$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Яценюк: Виновные в авиакатастрофе на Донбассе понесут ответственность, где бы они ни прятались

Яценюк: Виновные в авиакатастрофе на Донбассе понесут ответственность, где бы они ни прятались Арсений Яценюк: Правительство Украины делает все возможное для обеспечения справедливого, всестороннего расследования причин катастрофы
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что украинский народ глубоко потрясен ужасной трагедией в Донецкой области, и высказал соболезнования родственникам и близким погибших.

Премьер Украины Арсений Яценюк выразил соболезнования родственникам и близким погибших в катастрофе самолета Boeing 777 в Донецкой области, которая произошла 17 июля. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Яценюк отметил, что весь украинский народ глубоко потрясен ужасной трагедией.

"Премьер также заверил, что правительство Украины делает все возможное для обеспечения справедливого, всестороннего расследования причин катастрофы и привлечения к ответственности всех виновных в этой ужасной трагедии – как бы далеко они ни прятались и какими бы неуязвимыми пока ни казались", – сказано в сообщении.

Сбитый террористами Boeing-777. Онлайн-репортаж

Связь с самолетом Boeing 777 пропала 17 июля около 16.20. По информации Министерства внутренних дел Украины, он был сбит террористами над Торезом Донецкой области. Все 295 человек, которые находились на борту, по данным милиции, погибли. На данный момент Malaysia Airlines, которой принадлежит самолет,  установила гражданство 233 человек; больше всего погибших – 154 – из Нидерландов.

На месте крушения Boeing 777 уже началась поисковая операция. По данным главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского, она усложняется очень большим радиусом обломков и действиями боевиков.