$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

18 украинских предприятий получили разрешение на поставки молочной продукции в Китай

18 украинских предприятий получили разрешение на поставки молочной продукции в Китай Украина будет поставлять молочную продукцию в Китай
Фото: ЕРА
После закрытия российского рынка Украина наращивает другие возможности по поставкам своей продукции, сообщил глава украинского правительства Арсений Яценюк.

Разрешение на поставку продукции в Китай получили 18 украинских молочных компаний.

Об этом на заседании правительства Украины заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Китай принял решение о предоставлении доступа для 18 украинских компаний, которые изготовляют и поставляют молочную продукцию. Эти компании получили возможность поставлять и продавать украинскую продукцию в Китае", – рассказал премьер.

Яценюк отметил, что новые рынки для Украины крайне важны.

"Россия закрыла свой рынок, но мы не останавливаемся в том, чтобы наращивать свои возможности в реализации украинской продукции", – подчеркнул он.

В июне этого года были достигнуты договоренности о снятии временных ограничений на ввоз на территорию Казахстана молочной продукции восьми украинских производителей — "Житомирского маслозавода", Каневского филиала компании "Клуб Сыра", "Литинского молочного завода", "Купянского молочноконсервного комбината", "Компании "Зевс ЛТД", "Черкасской продовольственной компании", а также компаний "Свіженька" и "Техмолпром".