$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +8 Киев

22 декабря Яценюк подпишет соглашение о кредите на восстановление Украины с ЕИБ

22 декабря Яценюк подпишет соглашение о кредите на восстановление Украины с ЕИБ Европейский инвестиционный банк подпишет соглашение с Украиной 22 декабря
Фото: EPA

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и вице-президент Европейского инвестиционного банка Ласло Баранья проведут встречу, в рамках которой планируется подписать ряд соглашений.

Украинское правительство планирует подписать соглашение "Основной кредит для малого и среднего предпринимательства и учреждений со средней капитализацией" и "Чрезвычайную кредитную программу для восстановления Украины", сообщает пресс-служба Кабмина.

Соглашения будут подписаны в понедельник, 22 декабря, в ходе встречи премьер-министра Украины Арсения Яценюка и вице-президента Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) Ласло Баранья.

Ранее стало известно, что Европейский инвестиционный банк выделит Украине кредит на сумму в 1 млрд евро.

В начале декабря стало известно, что ЕИБ предоставит Украине кредит в 150 млн евро на реконструкцию газопровода "Уренгой – Помары – Ужгород". Кроме того, банк пообещал выделить 200 млн евро на восстановление Донбасса.

Миссия Международного валютного фонда завершила работу в Украине. С 9 по 18 декабря сотрудники фонда провели консультации с членами Кабинета Министров и руководством Национального банка. Представители Фонда пришли к выводам, что правительство Украины готово проводить реформы.

Как сообщил общественный активист Карл Волох, курс гривны падает в связи с тем, что МВФ не дает Украине деньги, чтобы вынудить власти начать реформы.

Материалы по теме