$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Олланд ввел во Франции чрезвычайное экономическое положение

Олланд ввел во Франции чрезвычайное экономическое положение Олланд ввел ЧП в экономике Франции
Фото: ЕРА
За время особенного экономического положения президент Франции Франсуа Олланд намерен пересмотреть экономическую и социальную модель государства.

Президент Франции Франсуа Олланд ввел в стране чрезвычайное экономическое положение, сообщает агентство Associated Press.

Сегодня, 18 января, Олланд выступил перед представителями бизнеса и профсоюзов. Он сказал, что намерен пересмотреть экономическую и социальную модель государства.

Олланд представил ряд мер, которые направлены на выход экономики из состояния стагнации и сокращение "хронической безработицы". Он сказал, что на борьбу с безработицей правительство планирует потратить 2 млрд евро ($2,2 млрд) и что введенная ранее 35-часовая рабочая неделя не будет пересмотрена.

В связи с режимом чрезвычайного экономического положения Олланд не будет требовать особых полномочий.

Французское издание Le Figaro отмечает, что с момента избрания Олланда президентом в 2012 году численность безработных в стране увеличилась приблизительно на 670 тыс. человек – до 3,8 млн.

В 2017 году во Франции состоятся президентские выборы. Снижение уровня безработицы в стране было одним из ключевых пунктов предвыборной кампании Олланда.