$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Банкиры крупнейших банков Украины ожидают стабилизации доллара на уровне 12,5-13 грн

Банкиры крупнейших банков Украины ожидают стабилизации доллара на уровне 12,5-13 грн В НБУ пообещали стабилизировать гривну
Фото: ЕРА
Украина ожидает кредитов от МВФ и Всемирного банка, которые могут нормализовать ситуацию на валютном рынке, заявила глава НБУ Валерия Гонтарева.

По итогам встречи банкиров крупнейших украинских банков с руководством НБУ, финансисты заявили, что ожидают стабилизации курса гривны на уровне 12,5-13 грн/$.

Об этом сообщается на официальной странице НБУ в Facebook.

"Банкиры пришли к общей позиции и договорились о первоочередных мерах, которые в кратчайшие сроки будут приняты для максимально быстрой стабилизации ситуации на валютном рынке. Банкиры отметили, что их курсовые ожидания находятся на уровне 12,5-13 грн/$ США, поэтому можно ожидать такого уровня курса уже в ближайшие дни", – заявили в пресс-службе.

Глава НБУ Валерия Гонтарева отметила, что Украина ожидает  кредитов от МВФ ($1,45 млрд) и Всемирного банка ($500 млн), которые могут нормализовать ситуацию на валютном рынке.

Война на востоке Украины. 28 августа. Онлайн-репортаж

По итогам вчерашних торгов на межбанке НБУ установил новый рекордно низкий курс гривны по отношению к доллару 13,89 грн/$.

К закрытию торгов котировки гривны по отношению к американской валюте составили 13/14 грн/$.