$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Беларусь отменит лицензирование импорта украинских товаров

Беларусь отменит лицензирование импорта украинских товаров В торговле между Украиной и Беларусью не останется взаимных ограничений
Фото: yelsk.by
Решение принято в ответ на снятие Украиной специальных пошлин на ввоз продукции из Беларуси.

Беларусь отменяет лицензирование импорта товаров из Украины. Такое решение принято в ответ на снятие Украиной специальных пошлин на белорусские товары.

"Министерство иностранных дел Республики Беларусь с удовлетворением восприняло принятие Межведомственной комиссией по международной торговле Украины решения от 5 августа 2014 года "О приостановлении действия некоторых решений Межведомственной комиссии по международной торговле", – указано в сообщении на сайте Министерства иностранных дел Беларуси.

Лицензирование импорта из Украины будет отменено с даты вступления этого решения в силу, то есть с 19 августа. Таким образом, в торговле между Украиной и Беларусью не останется взаимных ограничений.

Война на востоке Украины. 8 августа. Онлайн-репортаж

Ранее Беларусь ввела ограничения на импорт ряда товарных категорий из Украины, включая пиво, сладкую воду, молочную и кондитерскую продукцию.

Украина, в свою очередь, ввела пошлины на кондитерскую и молочную продукцию из Беларуси, а также на пиво, резиновые шины и комплектующие холодильников.