$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Бирюков: 10 дней назад бригады ВДВ получили приказ на начало рейдов против контрабанды

Бирюков: 10 дней назад бригады ВДВ получили приказ на начало рейдов против контрабанды Бирюков: Брать деньги у тех, кто таскает грузы в ТУ зону, --- это просто предать всех наших погибших
Фото: Юрий Бирюков / Facebook
Первый батальон 79-й бригады прошел Волноваху, Курахово, Марьинку. Каждую ночь – на новую точку и по новому маршруту, сообщил советник президента, волонтер Юрий Бирюков.

10 дней назад бригады ВДВ получили приказ на начало "специфических" рейдовых действий по борьбе с контрабандой. Об этом в Facebook сообщил волонтер, советник президента Юрий Бирюков.

"От 79-й бригады в рейд пошел Легендарный Майк с первым батальоном. Волноваха, Курахово, Марьинка. Каждая ночь – новая точка, каждая ночь – новый маршрут... Найдены склады, найдены стоянки автотранспорта. Потрясающие схемы: мама с папой живут в Донецке, а дочка с мужем – в Волновахе. И организовывают бесперебойный караван фур", – сообщил он.

По словам Бирюкова, дальше пошли непрерывные попытки "договориться" с десантниками.

"Это ведь так просто: предложить взятку командиру батальона, живущему в однокомнатной служебной квартирке с женой и ребенком – у них раньше это, наверное, всегда срабатывало. Ставки росли, цены на контрабанду росли, нервы накалялись. Предлагали "порешать на месте", "а вон посмотри, какой джип у нас есть", – написал волонтер

По его словам ВДВ показали себя с лучшей стороны.

"Скоро начинается вторая серия этого балета, со спецэффектами и самовозгоранием автотранспорта", – добавил Бирюков.

Председатель СБУ Василий Грицак намерен привлечь бойцов "Правого сектора" к борьбе с контрабандой на востоке Украины. Об этом сообщил лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош.