$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Советник Порошенко Бирюков: В Минобороны приостановили выплату зарплат военным на карты госбанков

Советник Порошенко Бирюков: В Минобороны приостановили выплату зарплат военным на карты госбанков Бирюков: Будем брать спецов и думать, как сделать правильнее всего
Фото: news.pn
Решение о восстановлении выплат будет приниматься на будущей неделе, отметил советник президента Украины, основатель Фонда помощи "Крылья Феникса" Юрий Бирюков.

В Минобороны приостановили перевод выплат зарплат военным на карты госбанков. Об этом на своей странице в Facebook написал советник президента Украины, основатель Фонда помощи "Крылья Феникса" Юрий Бирюков.

Бирюков пишет, что военные были недовольны решением Минобороны. Это было связано также и с ограничением в удобстве пользования картами и счетами госбанков по сравнению с другими коммерческими банками Украины. 

"Вчера вечером в части ВСУ пришла телеграмма о приостановлении этого решения. Будем на следующей неделе брать спецов и думать, как сделать правильнее всего", – отметил Бирюков.

Узнаем ли мы правду о трагедии в Иловайске?

5 октября в Министерстве обороны Украины сообщили о том, что в ведомстве выполняют правительственные решения по переводу денежных выплат военнослужащих и зарплаты работников воинских частей и учреждений Вооруженных сил Украины в государственные банки.