$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Bloomberg: Держатели украинских еврооблигаций согласовали условия реструктуризации долга

Bloomberg: Держатели украинских еврооблигаций согласовали условия реструктуризации долга Держатели еврооблигаций согласились на план реструктуризации, предложенный Минфином
Фото: EPA/UPG

Держатели еврооблигаций, выплату которых Украина просрочила в сентябре, в рамках реструктуризации получат новые бумаги с погашением в 2019 году, сообщает Bloomberg.

Держатели еврооблигаций, выплату которых Украина просрочила в конце сентября, одобрили условия их реструктуризации, предложенные Министерством финансов Украины.

Об этом пишет Bloomberg.

Группе держателей еврооблигаций принадлежит более 25% евробондов из выпуска на $500 млн, срок погашения которых истек в прошлом месяце. В рамках реструктуризации они получат новые бумаги с погашением в 2019 году.

Встреча держателей облигаций, в ходе которой они должны проголосовать за реструктуризацию украинского госдолга, состоится на следующей неделе, 14 октября.

Соглашение о реструктуризации долга было подписано 27 августа. Благодаря ему Украине спишут 20% из $19,3 млрд госдолга. 8 сентября сообщалось, что Министерство финансов Украины согласовало законопроекты для реструктуризации долга с кредиторами.