$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Боксерские перчатки и билеты на бой от Кличко продали с благотворительного аукциона за $26 тыс.

Боксерские перчатки и билеты на бой от Кличко продали с благотворительного аукциона за $26 тыс. Мэр Киева Виталий Кличко
Фото: ЕРА
Всего собрали более $70 тыс., вырученные средства пойдут на оборудование для детских больниц, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

В колонном зале Киевской городской государственной администрации (КГГА) состоялся благотворительный аукцион, на котором собирали средства на оборудование для детских больниц. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Мэр Киева Виталий Кличко тоже выставил свой лот – два билета на следующий бой (в сентябре) Владимира Кличко и боксерские перчатки. Этот лот продали за $26 тыс. В общем собрали более $70 тысяч, что вдвое больше, чем предполагали организаторы", – говорится в сообщении.

Проведение благотворительной акции по сбору средств инициировало Киевское инвестиционное агентство. Партнером города в организации мероприятия стала благотворительная организация "Киевский клуб львов", которая является частью международного "Клуба львов", насчитывающая около 1,5 млн членов в 42 тыс. клубов в более чем 120 странах мира, сообщили в КГГА.

Взятки, которые берут в Украине. Кто, сколько и за что?

По данным пресс-службы, среди больниц, которые получат помощь, были отобраны две – Киевская городская детская клиническая инфекционная больница и Киевский городской центр детской нейрохирургии.

"Для Киевской городской детской клинической инфекционной больницы планируется закупить оборудование для проведения развернутых анализов и исследований крови", – отметили в киевской администрации.

Виталий Кличко стал лауреатом премии Конрада Аденауэра за 2014 год. Украинский политик удостоен почетной награды за свою приверженность миру и демократии в Украине.